排名推廣
會員中心
 
當前位置: 首頁 » 中貿資訊 » 財經頻道 » 產業經濟 » 正文

無障礙浴室 滿足每一代人的未來需求

放大字體  縮小字體 發布日期:2016-11-04  來源:中文商業新聞網  瀏覽次數:8469
核心提示:2016年11月4日中國上海消息由于浴室使用壽命較長,因此提前考慮未來要求十分重要。如果仔細規劃,今天的舒適浴室將能夠滿足未來
   2016年11月4日中國上海消息—

        由于浴室使用壽命較長,因此提前考慮未來要求十分重要。如果仔細規劃,今天的舒適浴室將能夠滿足未來年長用戶的需要,甚至實現完全無障礙應用。精致設計中體現出舒適、靈活和安全,為您營造親切的氛圍。

  

 

  盥洗區域多樣化設計

  盥洗區域是浴室的中心功能區。盥洗區域使用頻率較高,必須滿足能夠從前方輕松進入且確保安全的要求。理想解決方案是:采用嵌入式臉盆或臺上式臉盆。讓您即使是坐姿的時候,也可享受寬裕的伸腿空間。此外,臺上式臉盆提高整體高度,讓您只要輕微俯身就可洗漱。得益于充足的存儲空間,您可輕松拿取所有護理產品。從木質紋理和高光澤清漆到實木飾面,實用操作臺還可滿足多元個性化設計。特別是扁平式洗臉盆,如 Vero 洗臉盆只有 165 毫米高,坐著時也可舒適使用,其中有 50、60、70 和80厘米的寬度可供選擇,占用空間較小。D-Code、DuraStyle、Starck 3 或 Architec 系列的 Vital 產品也具備上述特性,符合無障礙浴室的現行 DIN 18024/II和 18025/I + II標準,同時可使用輪椅。

  從不同的高度皆可便捷地接觸或移動鏡子、架子,以實現最佳效果。

  

 

  舒適實用座便器

  即使行動略有不便的人,有時也會發現座便器使用不太方便。Senso Wash C 和 Senso Wash Slim 智能座便器同樣也適用于行動不便的人,且極為衛生:采用不銹鋼噴桿,提供三種清洗模式,具備凈身器功能。遠程操控也十分便捷。

  座便器高度對于舒適使用至關重要。Starck 3 壁掛式座便器,其坐位比其他座便器高 5 厘米,讓人們在使用完畢后能夠更加輕松自如地實現站立。搭配現有連接裝置,使其成為改造項目的理想之選。

  座便器前面留有足夠的回旋余地,即使未來需要一個步行架或輪椅,依然能夠確保行動安全和使用舒適。還可在側邊添加手柄,防止摔倒,同時很容易夠到手紙盒和沖洗板,進一步提升舒適度。

  當然,D-code、Architec 和 Starck系列 的特殊產品也可與洗臉盆搭配使用。700 毫米的裝置符合現行 DIN 標準。牢靠固定的可折疊扶手桿,配有作為轉移設備的集成手紙盒。同時背部支撐可提供額外助力,以防萬一。

  

 

  齊平式淋浴

  齊平式淋浴底盤不僅從視覺而言是最佳方案,且其清洗方便,安全系數高,可防止跌倒。尺寸為120 x 120厘米的淋浴底盤,符合無障礙浴室 DIN 18025/I + II 和 18040-2e 標準。即使有額外幫手,依然有足夠的回旋余地。

  三種不同材質模型,是未來規劃的理想選擇:Duraplan 淋浴底盤涂有衛生塑膠制成的防滑涂料,屬于優雅經典款。P3 舒適淋浴底盤由新 Durasolid A 制成,具有防滑性能。微微上揚的架子裝有易于清洗出口,造型美觀大方。Stonetto 淋浴底盤符合最高審美要求,由 Durasolid Q 精心制成,擁有迷人的外觀,讓您恣享視覺盛宴。磨砂表面具備真實石頭觀感,具有防滑功能。有白色、沙色和黑灰色以供挑選。

  淋浴座椅增加安全性和舒適度,可折疊,尤為便捷。

  

 

  舒適度和生活質量

  為提高可用性,我們精心規劃并縝密實施了相關措施,這不僅能夠提升生活品質,還能夠增強日常使用舒適性,而這一點對年長用戶來說至關重要,同時也能夠提升房產的價值。

  此外,提前考慮新浴室規劃還能夠讓用戶盡可能長久地獨立生活。

  

 

  請參閱以下網址下載圖片和文字說明 :

  www.duravit.com/press_barrier_free_2016

  欲獲取更多信息,請聯系:

  亞洲:

  Julia Kern,電話:+49 7833 70 619

  電子郵箱:julia.kern@duravit.de

  www.duravit.com

  巴西:

  Danilo Costa,電話:+11 3129 43 82

  電子郵箱:danilo@dc33.com.br

  www.duravit.com.br

  中國:

  Kate Zhou, 電話:+86 21 63309922-115

  電子郵箱: kate.zhou@cn.duravit.com

  www.duravit.cn

  印度:

  Pradeep Nair,電話:+91 7966112338

  電子郵箱:pradeep.nair@in.duravit.com

  www.duravit.in

  拉美/西班牙:

  Eugenia Feu,電話:+34 902 387 700

  電子郵箱: marketing@es.duravit.com

  www.duravit.es

  中東:

  Joseph Matar,電話:+961 13 97 330

  電子郵箱:joseph.matar@lb.duravit.com

  www.duravit.com

  阿聯酋,卡塔爾和阿曼::

  Toni ElKadi,電話:+971 4 427 40 80

  電子郵箱:toni.elkadi@ae.duravit.com

  www.duravit.com

  南非:

  Karen Robyn,電話:+27 (0) 11 722 9060

  電子郵箱:karen.robyn@za.duravit.com

  www.duravit.co.za

  英國:

  Tracy Bates,電話:+44 1428 714546

  電子郵箱:tracy@espritpr.com

  www.duravit.co.uk

  美國:

  Alex Bursac,電話:+1 212 686 00 33

  電子郵箱:alex.bursac@us.duravit.com

  www.duravit.us

  國際公關部:

  Duravit AG, 電子郵箱: pr@duravit.de

  www.duravit.com

【廣告】

 
 
中貿網免責聲明: 1、凡本網注明 “來源:XXX(非中貿網)” 的作品,均轉載自其它媒體,轉載目的在于傳遞更多信息,并不代表本網贊同其觀點和對其真實性負責。 2、如因作品內容、版權和其它問題需要同本網聯系或刪除的,請聯系:05798-5200191
 
[ 中貿資訊搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告訴好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 關閉窗口 ]

 
0條 [查看全部]  相關評論

 
推薦圖文
推薦中貿資訊
點擊排行
 
xxxcom日本黄色